Sie befinden sich hier: KU.de  Unsere KU  Leitung und Verwaltung  Verwaltung  Facility Management  Technisches Gebäudemanagement

Referat III/4 Technisches Gebäudemanagement


Leitung

Name: Stefan Wenzel
Anschrift: Katholische Universität Eichstätt-Ingolstadt
Kapuzinerkloster
85072 Eichstätt
Gebäude: Kapuzinergasse 2
Raum: KAP 004
Telefon: +49 8421 93 - 21740
Fax: +49 8421 93 - 217400
E-Mail: stefan.wenzel(at)ku.de

Vertretung

Name: Johannes Baumann
Anschrift: Katholische Universität Eichstätt-Ingolstadt
Kapuzinergasse 2
85072 Eichstätt
Gebäude: Kapuzinerkloster
Raum: KAP 016
Telefon: +49 8421 93 - 21096
Fax: +49 8421 93 - 210960
E-Mail: johannes.baumann(at)ku.de

Sekretariat

Name: Heike Kammerbauer
Anschrift: Katholische Universität Eichstätt-Ingolstadt
Kapuzinergasse 2
85072 Eichstätt
Gebäude: Kapuzinerkloster
Raum: KAP 005
Telefon: +49 8421 93 - 21433
Fax: +49 8421 93 - 214330
E-Mail: heike.kammerbauer(at)ku.de
Sprechstunde: Montag und Mittwoch von 7.00 bis 14.30 Uhr

Bauunterhalt
Fachbereich Bautechnik

Name: Robert Reif
Anschrift: Katholische Universität Eichstätt-Ingolstadt
Kapuzinergasse 2
85072 Eichstätt
Gebäude: KAP
Raum: 005
Telefon: +49 / 8421 / 93-21131
Fax: +49 / 8421 / 93-211310
E-Mail: robert.reif(at)ku.de

Technischer Dienst
Fachbereich Gebäude- und Medientechnik

    • Albert Pfaller
      Katholische Universität Eichstätt-Ingolstadt
      Ostenstr. 28
      85072 Eichstätt
      Raum: KGA-010
      Tel.: +49 / 8421 / 93-21268
      E-Mail: albert.pfaller(at)ku.de
    • Konrad Waldmüller
      Katholische Universität Eichstätt-Ingolstadt
      Ostenstr. 28
      85072 Eichstätt
      Tel.: +49 / 8421 / 93-21749
      E-Mail: konrad.waldmueller(at)ku.de
    • Michael Trost
      Katholische Universität Eichstätt-Ingolstadt
      Ostenstr. 28
      85072 Eichstätt
      Raum: KGA-010
      Tel.: +49 / 8421 / 93-21137
      E-Mail: michael.trost(at)ku.de

Gebäudebetreuung - Hausmeister

Rufbereitschaft - Notdienst Eichstätt

Tel. +49 / 171 / 262 456 3

 

 

  • Standort Eichstätt

    • Wolfgang Hiemer
      Raum: WH-010
      Tel: +49 / 8421 / 93 - 21067
      E-Mail: wolfgang.hiemer(at)ku.de
      Bereich: WH, O27, O29, INS, Kap
      Vertretung: M. Wolf, N. Philipp
    • Norbert Philipp
      Raum: UH-015
      Tel: +49 / 8421 / 93 - 21557
      E-Mail: norbert.philipp(at)ku.de
      Bereich: Lu6, Lu10, Lu32, UH, RP13, PPJ, MP2, MP4,
      IH, MP13, MP18, ANG18
      Vertretung: W. Hiemer, M. Wolf
    • Matthias Wolf
      Raum: eRS-002
      Tel: +49 / 8421 / 93 - 21209
      E-Mail: matthias.wolf(at)ku.de
      Bereich: O14, O17, O18, eRs, TB2
      Vertretung: N. Philipp, W. Hiemer
    • Bernhard Breitenhuber
      Raum: KGA-009
      Tel: +49 / 8421 / 93 - 21730
      E-Mail: bernhard.breitenhuber(at)ku.de
      Bereich: SR, KG A - E, O28a
      Vertretung: K. Koderer, J. Meng
    • Konrad Koderer
      Raum: UA-042
      Tel: +49 / 8421 / 93 - 21588
      E-Mail: konrad.koderer(at)ku.de
      Bereich: UA, Hofg
      Vertretung: B. Breitenhuber, J. Meng
    • Johann Meng
      Raum: eO-U01
      Tel: +49 / 8421 / 93 - 21321
      E-Mail: johann.meng(at)ku.de
      Bereich: Mensa, Kin, eO, SpSk
      Vertretung: B. Breitenhuber, K. Koderer
  • Standort Ingolstadt

    • Manfred Koch
      Raum: WFI-HB U12
      Tel: +49 / 8421 / 93 - 21805
      E-Mail: manfred.koch(at)ku.de
      Bereich: HB, NB, GH, STH, AKAST, HS, HA
      Vertretung: F. Schmidt
    • Falko Schmidt
      Raum: WFI-HB U12
      Tel: +49 / 8421 / 93 - 21804
      E-Mail: falko.schmidt(at)ku.de
      Bereich: HB, NB, GH, STH, AKAST, HS, HA
      Vertretung: M. Koch