Sie befinden sich hier: KU.de  Forschung  Forschung an der KU  Zentralinstitut für Lateinamerikastudien  Institutsmitglieder

Die Mitglieder des ZILAS

NameFachgebietMailadresse
Arden, MathiasSprachwissenschaft

Bosch, Claudia

Humangeographieclaudia.bosch@ku.de
Boatcă, ManuelaSoziologiemanuela.boatca@soziologie.uni-freiburg.de
Fischer, ThomasGeschichte Lateinamerikasth.fischer@ku.de
Gordon, SergejRomanische Literaturwissenschaftsergej.gordon@ku.de
Hahn, KurtLiteraturwissenschaftkurt.hahn@uni-wuerzburg.de
Hausmann, MatthiasRomanische Literaturwissenschaftmatthias.hausmann(at)tu-dresden.de
Hoffmann, Dr. Karl-DieterPolitikwissenschaftkarl.hoffmann@ku.de
Hoth, ChristianeGeschichte Lateinamerikaschristiane.hoth(at)ku.de
Jiménez Ángel, Andrés Geschichte Lateinamerikasandres.jimeneza@urosario.edu.co
Kirschner, MartinTheologie in Tranformationsprozessenkirschner(at)ku.de

König, Prof. Hans-Joachim

Geschichte Lateinamerikaskoenighj@t-online.de
Kohut, KarlLiteraturwissenschaftcatedrahumboldt@yahoo.com.mx
Kürschner, SebastianSprachwissenschaftsebastian.kuerschner(at)ku.de
Kramer, RoswithaLiteraturwissenschaftroswitha.kramer@ku.de
Lay Brander, MiriamRomanische Literaturwissenschaftmiriam.lay-brander(at)ku.de
Löff Machado, LucasSprachwissenschaftlucas.loeffmachado@ku.de
Morales Saravia, JoséLiteraturwissenschaftjose.morales-saravia@uni-wuerzburg.de
Morenz, UlrichPolitikwissenschaftulrich.morenz(at)ku.de
Pfaller-Rott, MonikaSoziale Arbeitmonika.pfaller-rott@ku.de
Rainer, GerhardHumangeographiegerhard.rainer(at)ku.de
Schmidt-Riese, RolandSprachwissenschaftroland.schmidt-riese@ku.de
Schuster, SvenGeschichte Lateinamerikassvenb.schuster@urosario.edu.co

Steckbauer, Sonja

Literaturwissenschaftsonja.steckbauer@ku.de
Stüwe, Klaus
Politikwissenschaften

klaus.stuewe@ku.de

Umbach, JohannaGeschichte Lateinamerikasjohannaumbach8@gmail.com
Velazquez-Schobert, ClaudiaInterkulturelle KommunikationClaudia.Velazquez-Schobert(at)ku.de
Wätzold, TimGeschichte Lateinamerikas
Wehr, ChristianLiteraturwissenschaftchristian.wehr@uni-wuerzburg.de
Welge, JobstLiteraturwissenschaftjobst.welge@ku.de