Sie befinden sich hier: KU.de  Fakultäten  Philosophisch-Pädagogische Fakultät  Psychologie  Psychologie VI  Mitarbeiter

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Lehrstuhls

Leitung

Marco Steinhauser
Name: Prof. Dr. Marco Steinhauser
Gebäude: Waisenhaus
Raum: WH 101
Telefon: +49 8421 93 - 21120
E-Mail: marco.steinhauser@ku.de
Sprechstunde: Link

Sekretariat

Johanna Zinsmeister
Name: Johanna Zinsmeister
Gebäude: Waisenhaus
Raum: WH 107
Telefon: +49 8421 93 - 21410
E-Mail: johanna.zinsmeister@ku.de
Sprechstunde: Link

Wiss. Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Lehrstuhls

Benjamin Ernst
Name: Dr. Benjamin Ernst
Gebäude: Waisenhaus
Raum: WH 102
Telefon: +49 8421 93 - 21593
E-Mail: Benjamin.Ernst@ku.de
Sprechstunde: Link
Martin E. Maier
Name: Dr. Martin E. Maier
Gebäude: Waisenhaus
Raum: WH 308
Telefon: +49 8421 93 - 23152
E-Mail: martin.maier@ku.de
Sprechstunde: Link
Alodie Rey-Mermet
Name: Dr. Alodie Rey-Mermet
Gebäude: Osten 27
Raum: O27-201
Telefon: +49 8421 93 – 23232
E-Mail: alodie.rey-mermet@ku.de
Sprechstunde: Link
Robert Steinhauser
Name: Dr. Robert Steinhauser
Gebäude: Osten 27
Raum: O27-102
Telefon: +49 8421 93 - 21121
E-Mail: robert.steinhauser@ku.de
Sprechstunde: Link
Klemens Weigl
Name: Dr. Klemens Weigl
Gebäude: Waisenhaus
Raum: WH 102
Telefon: +49 8421 93 - 21161
E-Mail: Klemens.Weigl@ku.de
Sprechstunde: Link
Klara Steinhauser (geb.Sailer)
Name: Klara Steinhauser (geb.Sailer)
Gebäude: Priesterseminar
Raum: M 103
Telefon: +49 8421 93 – 21152
E-Mail: klara.steinhauser@ku.de
Sprechstunde: Link
Franz Wurm
Name: Franz Wurm
Gebäude: Osten 27
Raum: O27-101
Telefon: +49 8421 93 - 21617
E-Mail: franz.wurm@ku.de
Sprechstunde: Link
Eva-Maria Hartmann
Name: Eva-Maria Hartmann
Gebäude: Osten 27
Raum: O27-201
Telefon: +49 8421 93 - 23050
E-Mail: eva-maria.hartmann@ku.de
Sprechstunde: Link
Lukas Kirst
Name: Lukas Kirst
Gebäude: Osten 27
Raum: O27-201
Telefon: +49 8421 93 - 23201
E-Mail: lukas.kirst@ku.de
Sprechstunde: Link
Stefanie Ochsenkühn
Name: Stefanie Ochsenkühn
Gebäude: Osten 27
Raum: O27-101
Telefon: +49 8421 93 - 23212
E-Mail: stefanie.ochsenkuehn@ku.de
Sprechstunde: Link
Francesco Di Gregorio
Name: Francesco Di Gregorio
Gebäude: Osten 27
Raum: O27-201
Telefon:
E-Mail: Francesco.DiGregorio@ku.de
Sprechstunde: