Sie befinden sich hier: KU.de  Einrichtungen  Rechenzentrum  Leitung / Mitarbeiter  

Leitung/Mitarbeiter

Leitung

Leiter:
Dr. Nils Blümer

Ei: eO-109a

21214

nils.bluemer
*
Stellvertreter:
Dr. Bernward Tewes

Ei: eO-104

21667

bernward.tewes *

Sekretariat

Astrid Mögn Ei: eO-109 23071 astrid.moegn *
Judith Röll Ei: eO-109 21462 judith.roell *
Hildegard Schermer Ei: eO-109 21670 hildegard.schermer *

Wissenschaftliche DV-Beratung

Bernhard Brandel In: HB-204 21888 bernhard.brandel *
Weiwei Cao Ei: eO-103a 21289 weiwei.cao *
Peter Ihrler Ei: eO-104 21585 peter.ihrler *
Peter Kahoun Ei: eO-107 21296 peter.kahoun *
Anja Schorr Ei: eO-104 21183 anja.schorr *
Dr. Bernward Tewes Ei: eO-106 21667 bernward.tewes *
Peter Zimmermann Ei: eO-106 21351 peter.zimmermann *

Technik/Programmierung

Robert Bierschneider Ei: eO-004 21676 robert.bierschneider *
Markus Eckert Ei: eO-004 21778 markus.eckert *
Sybille Fröhlich In: HB-202 21123 sybille.froehlich *
Leonhard Hüttinger Ei: eO-003 21333 leonhard.huettinger *
Alexander R. Kaltenbacher In: HB-203 21885 alexander.kaltenbacher *
Klaus Keil Ei: eO-108 21371 klaus.keil *
Norbert Kropf Ei: eO-005 21117 norbert.kropf *
Werner König Ei: eO-108 21259 werner.koenig *
Michael Niedermeier Ei: eO-105 21166 michael.niedermeier *
Tomasz Partyka Ei: eO-107 21668 tomasz.partyka *
Maria Probst Ei: eO-103 21623 maria.probst *
Gunter Riedl In: HB-202 21710 gunter.riedl *
Klaus Scharnagl In: HB-207 21140 klaus.scharnagl *
Christian Schneider Ei: eO-005 21781 christian.schneider *
Helma Sendlbeck In: HB-201 21886 helma.sendlbeck *
Michael SturmEi: eO-004 23371 michael.sturm *
Barbara Woitas Ei: eO-105 21669 barbara.woitas *
Heribert Zimmermann Ei: eO-003 21662 heribert.zimmermann *

Auszubildende/Studenten

Eva-Maria Wecker Ei: eO-103a 21202 eva-maria.wecker *


* Die E-Mail-Adressen sind jeweils um den Suffix @ku.de zu ergänzen.