Sie befinden sich hier: KU.de  Fakultäten  Philosophisch-Pädagogische Fakultät  Psychologie  Psychologie III  Team

Team

Leitung

Elisabeth Kals
Name: Prof. Dr. Elisabeth Kals
Gebäude: Waisenhaus
Raum: WH 305
Telefon: +49 8421 93 - 21567
E-Mail: elisabeth.kals@ku.de
Sprechstunde: aktuelle Angaben

Sekretariat

Inge Leopoldsberger
Name: Inge Leopoldsberger
Gebäude: Waisenhaus
Raum: WH 304
Telefon: +49 8421 93 - 21054
E-Mail: inge.leopoldsberger@ku.de
Sprechstunde: aktuelle Angaben

Wiss. Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Professur

Jutta Gallenmüller-Roschmann
Name: Akad. Direktorin Dr. Jutta Gallenmüller-Roschmann
Gebäude: Waisenhaus
Raum: WH 306
Telefon: +49 8421 93 - 21559
E-Mail: jutta.gallenmueller@ku.de
Sprechstunde: aktuelle Angaben
Bernadette Enders
Name: Bernadette Enders
Gebäude: Waisenhaus
Raum: WH 003
Telefon: +49 8421 93 - 23162
E-Mail: bernadette.enders@ku.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Susanne Freund
Name: Dr. Susanne Freund
Gebäude: Waisenhaus
Raum: WH 303
Telefon: +49 8421 93 - 21541
E-Mail: susanne.freund@ku.de
Sprechstunde: aktuelle Angaben
Laura Pollack
Name: Laura Pollack
Gebäude: Waisenhaus
Raum: WH 003
Telefon: +49 8421 93 - 21291
E-Mail: LPollack@ku.de
Sprechstunde: aktuelle Angaben
Judith Prantl
Name: Judith Prantl
Gebäude: Waisenhaus
Raum: WH 303
Telefon: +49 8421 93 - 23070
E-Mail: judith.prantl@ku.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Svenja Schütt
Name: Svenja Schütt
Gebäude: Waisenhaus
Raum: WH 002
Telefon: +49 8421 93 - 21163
E-Mail: svenja.schuett@ku.de
Sprechstunde: aktuelle Angaben
Oliver Stubenvoll
Name: Oliver Stubenvoll
Gebäude: Osten 27
Raum: O27-203
Telefon: +49 8421 93 - 21505
E-Mail: oliver.stubenvoll@ku.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Patricia Zieris
Name: Patricia Zieris
Gebäude: Waisenhaus
Raum: WH 002
Telefon: +49 8421 93 - 21654
E-Mail: patricia.zieris@ku.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung