Lehrbeauftragte

Andrea Agotha-Vajer
Andrea Agotha-Vajer
Lehrbeauftragte für Violine
Elisabeth Balser
Elisabeth Balser
Lehrbeauftragte für Gesang
Anna Beke
Anna Beke M.A.
Lehrbeauftragte für Tanz/Bewegung/Szene
Walter Bittner
Walter Bittner
Lehrbeauftragter für Schlagzeug und Percussion für Drummer und Nicht-Drummer
Felizitas Bodensteiner
Felizitas Bodensteiner
Lehrbeauftragte für Klavier und Orgel
Dirk Böndl
Dirk Böndl
Lehrbeauftragter für Schulpraktisches Instrumentalspiel: Klavier (Schupra) / Musikalische Animation vom Instrument aus
Alicia de Banffy-Hall
Prof. Dr. Alicia de Banffy-Hall
Lehrbeauftragte für "Grundlagen der Community Music" (MA-Studiengang)
Frank Doll
Frank Doll
Lehrbeauftragter für Schulpraktisches Instrumentalspiel: Gitarre (Schupra) / Musikalische Animation vom Instrument aus
Vincent Eberle
Vincent Eberle
Lehrbeauftragter für Trompete
Robert Erdt
Dr. Robert Erdt
Lehrbeauftragter für Klarinette, Saxophon und Bläserensemble
Christine Fath-Pscherer
Christine Fath-Pscherer
Lehrbeauftragte für Klavier und Schulpraktisches Instrumentalspiel: Klavier (Schupra) / Musikalische Animation vom Instrument aus
Valentin Findling
Valentin Findling
Lehrbeauftragter für Schulpraktisches Instrumentalspiel/Musikalische Animation vom Instrument aus: Klavier (Schupra)
Matthias Fischer
Matthias Fischer
Lehrbeauftragter für "Professionelle Berufspraxis" und "Praxis- und Projektsemester" (MA-Studiengang)
Martin Frey
Martin Frey
Lehrbeauftragter für Klavier und Korrepetition
Beate Fürbacher
Beate Fürbacher
Lehrbeauftragte für Harfe
Franz Garlik
Franz Garlik
Lehrbeauftragter für Gesang
Sebastian Golder
Sebastian Golder
Lehrbeauftragter für Tuba
Thomas Haberkorn
Thomas Haberkorn
Lehrbeauftragter für Gitarre und Schulpraktisches Instrumentalspiel: Gitarre (Schupra) / Musikalische Animation vom Instrument aus
Benjamin Häußler
Benjamin Häußler
Lehrbeauftragter für Digitale Medien im Musikunterricht
Alexander Haninger
Alexander Haninger
Lehrbeauftragter für Gesang
Deborah Harrison
Deborah Harrison
Lehrbeauftragte für Gesang, Schulpraktisches Instrumentalspiel/Musikalische Animation vom Instrument aus: Klavier (Schupra) und Concert Coaching
Manfred Kaierle
Manfred Kaierle
Lehrbeauftragter für Akkordeon, Akkordeon-Ensemble und Schulpraktisches Instrumentalspiel (Schupra): Akkordeon / Musikalische Animation vom Instrument aus
Lukas Langguth
Lukas Langguth
Lehrbeauftragter für Schupra Klavier
Ava Malekesmaeili
Ava Malekesmaeili
Lehrbeauftragte für Gesang
Ursula Maxhofer-Schiele
Ursula Maxhofer-Schiele
Lehrbeauftragte für Gesang
Raphael Righetti
Raphael Righetti
Lehrbeauftragter für Gitarre und Schulpraktisches Instrumentalspiel: Gitarre (Schupra) / Musikalische Animation vom Instrument aus
Tomoko Sato
Tomoko Sato
Lehrbeauftragte für Klavier
Kozue Sato-Stiller
Kozue Sato-Stiller
Lehrbeauftragte für Querflöte und Querflöten-Ensemble
Markus Schieferdecker
Markus Schieferdecker
Lehrbeauftragter für Big Band
Clemens Schlemmer
Clemens Schlemmer
Lehrbeauftragter für Fagott
Nikoloz Shamugia
Nikoloz Shamugia
Lehrbeauftragter für Violoncello
Alexandrina Simeon
Alexandrina Simeon
Lehrbeauftragte für Gesang
Günter Wein
Günter Wein
Lehrbeauftragter für Gitarre
Christina Wolf
Christina Wolf
Lehrbeauftragte für Gitarre und Schulpraktisches Instrumentalspiel: Gitarre (Schupra) / Musikalische Animation vom Instrument aus
Michael Zinsmeister
Michael Zinsmeister
Lehrbeauftragter für Gitarre, Schulpraktisches Instrumentalspiel: Gitarre (Schupra) / Musikalische Animation vom Instrument aus und Praxis Populäre Musik