Lehrbeauftragte

Andrea Agotha-Vajer
Andrea Agotha-Vajer
Lehrbeauftragte für Violine
Elisabeth Balser
Elisabeth Balser
Lehrbeauftragte für Gesang
Walter Bittner
Walter Bittner
Lehrbeauftragter für Basiskurs Schlagzeug/Percussion; Percussion-Ensemble
Felizitas Bodensteiner
Felizitas Bodensteiner
Lehrbeauftragte für Klavier und Orgel
Dirk Böndl
Dirk Böndl
Lehrbeauftragter für Schulpraktisches Instrumentalspiel: Klavier (Schupra) / Musikalische Animation vom Instrument aus
Frank Doll
Frank Doll
Lehrbeauftragter für Praxis der Populären Musik, Gitarre, Gitarren-Ensemble und Schulpraktisches Instrumentalspiel: Gitarre (Schupra) / Musikalische Animation vom Instrument aus
Vincent Eberle
Vincent Eberle
Lehrbeauftragter für Trompete
Robert Erdt
Dr. Robert Erdt
Lehrbeauftragter für Klarinette, Saxophon und Holzbläser-Ensemble
Christine Fath-Pscherer
Christine Fath-Pscherer
Lehrbeauftragte für Klavier und Schulpraktisches Instrumentalspiel: Klavier (Schupra) / Musikalische Animation vom Instrument aus
Martin Frey
Martin Frey
Lehrbeauftragter für Klavier und Korrepetition (Uni-Chor)
Beate Fürbacher
Beate Fürbacher
Lehrbeauftragte für Harfe
Franz Garlik
Franz Garlik
Lehrbeauftragter für Gesang
Sebastian Golder
Sebastian Golder
Lehrbeauftragter für Tuba und Posaune
Thomas Haberkorn
Thomas Haberkorn
Lehrbeauftragter für Gitarre und Schulpraktisches Instrumentalspiel: Gitarre (Schupra) / Musikalische Animation vom Instrument aus
Benjamin Häußler
Benjamin Häußler
Lehrbeauftragter für Digitale Medien im Musikunterricht
Alexander Haninger
Alexander Haninger
Lehrbeauftragter für Gesang
Deborah Harrison
Deborah Harrison
Lehrbeauftragte für Gesang, Schulpraktisches Instrumentalspiel/Musikalische Animation vom Instrument aus: Klavier (Schupra) und Concert Coaching
Manfred Kaierle
Manfred Kaierle
Lehrbeauftragter für Akkordeon, Akkordeon-Ensemble und Schulpraktisches Instrumentalspiel (Schupra): Akkordeon / Musikalische Animation vom Instrument aus
Maximilian Käfer
Maximilian Käfer
Lehrbeauftragter für Schulpraktisches Instrumentalspiel/Musikalische Animation vom Instrument aus: Klavier (Schupra)
Katharina Kramer
Katharina Kramer
Lehrbeauftragte für Tanz/Bewegung/Szene
Ute Legner
Ute Legner
Lehrbeauftragte für "Musikvermittlung/Fachreflexion" (MA-Studiengang)
Iris Lichtinger
Iris Lichtinger
Lehrbeauftragte für Neue Musik-Ensemble
Ursula Maxhofer-Schiele
Ursula Maxhofer-Schiele
Lehrbeauftragte für Gesang
Raphael Righetti
Raphael Righetti
Lehrbeauftragter für Gitarre und Schulpraktisches Instrumentalspiel: Gitarre (Schupra) / Musikalische Animation vom Instrument aus
Tomoko Sato
Tomoko Sato
Lehrbeauftragte für Klavier
Kozue Sato-Stiller
Kozue Sato-Stiller
Lehrbeauftragte für Querflöte und Querflöten-Ensemble
Nikoloz Shamugia
Nikoloz Shamugia
Lehrbeauftragter für Violoncello
Alexandrina Simeon
Alexandrina Simeon
Lehrbeauftragte für Gesang
Alexander von Hagke
Alexander von Hagke
Lehrbeauftragter für Big Band
Christina Wolf
Christina Wolf
Lehrbeauftragte für Gitarre und Schulpraktisches Instrumentalspiel: Gitarre (Schupra) / Musikalische Animation vom Instrument aus
Michael Zinsmeister
Michael Zinsmeister
Lehrbeauftragter für Gitarre, Schulpraktisches Instrumentalspiel: Gitarre (Schupra) / Musikalische Animation vom Instrument aus und Praxis Populäre Musik