Mitarbeiterverzeichnis

A

Gisela Ahle
Wirtschaftswissenschaftliche Zweigbibliothek Ingolstadt, Benutzung und Service
Raum: HB-003

B

Carola Bauch-Schuster
Franz Bauer
Bestandsentwicklung, Geschenk/Tausch, Wareneingang
Raum: UA-013
Katharina Bauer
Wirtschaftswissenschaftliche Zweigbibliothek Ingolstadt, Bestandsentwicklung
Raum: HB-205
Alois Bauernfeind
Bestandsentwicklung, Geschäftsführender Beamter
Raum: UA-012
Monika Baumeister
Bestandsentwicklung, Fachteam 1
Raum: UA-017
Elfriede Bayer
Bestandsentwicklung, Endbearbeitung
Raum: UA-015
Maria Beck
Janin Bender, Dipl.-Medienwiss.
Website / Medien- und Ausstellungsgestaltung
Raum: UA-018
Rita Bernecker
Bestandsentwicklung, Fachteam 4
Raum: UA-018
Erich Blaimer
Brigitte Braun
Bestandsentwicklung, Fachteam 5
Raum: UA-016
Miriam Buchberger
Benutzung und Service, Teilbibliothek 1 "Ulmer Hof"
Raum: UH
Miriam Buchberger
Historische Bestände, Digitalisierung u. Aufsicht

D

Monika Diepold

E

Franz Eckstein
Bestandsentwicklung, Rechnungsstelle
Raum: UA-003

H

Magdalena Hager
Bestandsentwicklung, Zeitschriftenstelle
Raum: UA-014
Magdalena Hager
Dr. Franz Heiler
Stellv. Leiter Historische Bestände
Johann Heiß
Bestandsentwicklung, Zeitschriftenstelle, Endbearbeitung
Raum: UA-014
Wolfgang Heß
Historische Bestände, Digitalisierung
Ana Maria Hönig
Bestandsentwicklung, Fachteam 6
Raum: UA-006
Christine Hüttinger

I

Gerlinde Iser

K

Erika Karl
Bestandsentwicklung, Geschäftsführende Beamtin
Raum: UA-022
Michaela Kastner
Dr. Ruth Katzenberger-Schmelcher
Leiterin (i.V.) Bestandsentwicklung
Raum: UA-011
Andreas Kleinert
Historische Bestände, Stellv. geschäftsführender Beamter

L

Benedikt Lindner
Benutzung und Service, Teilbibliothek 1 "Ulmer Hof"
Raum: UH
Peter Lindner
Benutzung und Service, Teilbibliothek 2 "Aula"
Raum: Aula
Dr. Maria Löffler
Direktorin der Universitätsbibliothek
Raum: UA-009
Fachreferentin der Universitätsbibliothek
Raum: UA-009
Dr. Maria Löffler
Dr. Maria Löffler
Leiterin Wirtschaftswissenschaftliche Zweigbibliothek Ingolstadt
Raum: UA-009
Dr. Gernot Lorenz
Leiter Benutzung und Service
Raum: UA-024
Irene Lukas
Bestandsentwicklung, E-Medien
Raum: UA-302

M

Bernhard Matschulla
Benutzung und Service, Stellv. geschäftsführender Beamter
Raum: UA-038
Heidi Mayinger
Wirtschaftswissenschaftliche Zweigbibliothek Ingolstadt, Bestandsentwicklung
Raum: HB-205

N

Alfred Neumeier
Andrea Neumeyer
Bestandsentwicklung, Fachteam 2
Raum: UA-021

P

Andreas Pfaffel
Jochen Pfaffel
Christine Pfrang
Benutzung und Service, Geschäftsführende Beamtin
Raum: UA-023
Hans-Martin Pfrang
Bestandsentwicklung, E-Medien, Rechnungsstelle
Raum: UA-301

R

Monika Rauh
Christine Regensburger
Thomas Richter
Benutzung und Service, Teilbibliothek 2 "Aula"
Raum: Aula
Fachreferentin der Universitätsbibliothek
Dr. Heike Riedel
Leiterin Historische Bestände
Dr. Heike Riedel
Leiterin Teilbibliothek 1 "Ulmer Hof"
Raum: UH-016

S

Magdalena Salzner
Bestandsentwicklung, Fachteam 1
Raum: UA-016
Bianca Schäfer
Wirtschaftswissenschaftliche Zweigbibliothek Ingolstadt, Benutzung und Service
Raum: HB-003
Alfred Schaufler
Stilla Schmidmeier
Bestandsentwicklung, Fachteam 5
Raum: UA-016
Konrad Schneider
Bestandsentwicklung, Fachteam 5
Raum: UA-016
Beatrix Schöpfel
Susanne Sickinger
Wolfgang Stark
Albert Strauß
Bestandsentwicklung, Einbandstelle, Wareneingang
Raum: UA-014
Franz-Josef Strobl
Carolina Struller
Bestandsentwicklung, Fachteam 6
Raum: UA-016

T

Šárka Tannich
Bestandsentwicklung, Zeitschriftenstelle
Raum: UA-014
Claudia Tyroller
Wirtschaftswissenschaftliche Zweigbibliothek Ingolstadt, Benutzung und Service
Raum: HB-003
Inge Tyroller
Direktion / Geschäftsstelle
Raum: UA-004
Inge Tyroller

U

Edeltraud Ulbrich
Historische Bestände, Digitalisierung

V

Claudia Vogl

W

Jonas Wecker
Bestandsentwicklung, Fachteam 1
Raum: UA-017
Dagmar Weidlich
Wirtschaftswissenschaftliche Zweigbibliothek Ingolstadt, Geschäftsführende Beamtin
Raum: HB-008
Bernhard Wenninger
Wirtschaftswissenschaftliche Zweigbibliothek Ingolstadt, Zeitschriften- und Einbandstelle
Raum: HB-205
Sigismund Winter
Bestandsentwicklung, Fachteam 3
Raum: UA-016
Eva Wirsing
Eva Wirsing
Bestandsentwicklung, Fachteam 6
Raum: UA-016
Alfons Wittmann
Carolin Wittmann

Z

Josef Zinsmeister