Mitarbeiterverzeichnis

A

Gisela Ahle
Wirtschaftswissenschaftliche Zweigbibliothek Ingolstadt, Benutzung und Service
Raum: HB-003

B

Carola Bauch-Schuster
Franz Bauer
Bestandsentwicklung, Team Geschenk/Tausch
Raum: UA-013
Katharina Bauer
Wirtschaftswissenschaftliche Zweigbibliothek Ingolstadt, Bestandsentwicklung
Raum: HB-205
Alois Bauernfeind
Bestandsentwicklung, Geschäftsführender Beamter
Raum: UA-012
Monika Baumeister
Bestandsentwicklung, Fachteam 1
Raum: UA-017
Elfriede Bayer
Bestandsentwicklung, Team Endbearbeitung
Raum: UA-015
Maria Beck
Janin Bender
Website / Medien- und Ausstellungsgestaltung
Raum: UA-018
Rita Bernecker
Bestandsentwicklung, Fachteam 4
Raum: UA-018
Erich Blaimer
Brigitte Braun
Bestandsentwicklung, Fachteam 5
Raum: UA-016
Miriam Buchberger
Benutzung und Service, Teilbibliothek 1 "Ulmer Hof"
Raum: UH
Miriam Buchberger
Historische Bestände , Digitalisierung u. Aufsicht
Christian Büchele
Historische Bestände , Geschäftsführender Beamter

D

Monika Diepold
Constance Dittrich
Leiterin Bestandsentwicklung / Stellv. Direktorin der Universitätsbibliothek
Raum: UA-010

E

Franz Eckstein
Bestandsentwicklung, Team Rechnungsstelle
Raum: UA-003

H

Magdalena Hager
Bestandsentwicklung, Team Zeitschriften-/Einbandstelle, Wareneingang
Raum: UA-014
Dr. Franz Heiler
Stellv. Leiter Historische Bestände
Johann Heiß
Bestandsentwicklung, Team Zeitschriften-/Einbandstelle, Wareneingang / Team Endbearbeitung
Raum: UA-014
Wolfgang Heß
Historische Bestände, Digitalisierung
Ana Maria Hönig
Bestandsentwicklung, Fachteam 6
Raum: UA-006
Christine Hüttinger

I

Gerlinde Iser

K

Erika Karl
Bestandsentwicklung, Geschäftsführende Beamtin
Raum: UA-022
Michaela Kastner
Dr. Ruth Katzenberger-Schmelcher
Leiterin der Wirtschaftswissenschaftlichen Zweigbibliothek Ingolstadt
Raum: HB-105
Andreas Kleinert
Historische Bestände, Stellv. geschäftsführender Beamter

L

Benedikt Lindner
Benutzung und Service, Teilbibliothek 1 "Ulmer Hof"
Raum: UH
Peter Lindner
Benutzung und Service, Teilbibliothek 2 "Aula"
Raum: Aula
Dr. Maria Löffler
Direktorin der Universitätsbibliothek
Raum: UA-009
Dr. Maria Löffler
Dr. Gernot Lorenz
Irene Lukas
Bestandsentwicklung, Team E-Medien
Raum: UA-302

M

Christiane Maibach
Leiterin Teilbibliothek 2 "Aula", Stellv. Leiterin Benutzung und Service
Raum: eRS-104
Bernhard Matschulla
Benutzung und Service, Stellv. geschäftsführender Beamter
Raum: UA-038
Heidi Mayinger
Wirtschaftswissenschaftliche Zweigbibliothek Ingolstadt, Bestandsentwicklung
Raum: HB-205

N

Alfred Neumeier
Andrea Neumeyer
Bestandsentwicklung, Fachteam 2
Raum: UA-021

P

Jochen Pfaffel
Christine Pfrang
Benutzung und Service, Geschäftsführende Beamtin
Raum: UA-023
Hans-Martin Pfrang
Bestandsentwicklung, Team E-Medien / Team Rechnungsstelle
Raum: UA-301

R

Monika Rauh
Christine Regensburger
Thomas Richter
Benutzung und Service, Teilbibliothek 2 "Aula"
Raum: Aula
Dr. Heike Riedel
Leiterin Historische Bestände
Dr. Heike Riedel
Leiterin Teilbibliothek 1 "Ulmer Hof"
Raum: UH-016

S

Magdalena Salzner
Bestandsentwicklung, Fachteam 1
Raum: UA-016
Bianca Schäfer
Wirtschaftswissenschaftliche Zweigbibliothek Ingolstadt, Benutzung und Service
Raum: HB-003
Alfred Schaufler
Stilla Schmidmeier
Bestandsentwicklung, Fachteam 5
Raum: UA-016
Konrad Schneider
Bestandsentwicklung, Fachteam 5
Raum: UA-016
Beatrix Schöpfel
Susanne Sickinger
Wolfgang Stark
Albert Strauß
Bestandsentwicklung, Team Zeitschriften-/Einbandstelle, Wareneingang
Raum: UA-014
Franz-Josef Strobl
Carolina Struller
Bestandsentwicklung, Fachteam 6
Raum: UA-016

T

Claudia Tyroller
Wirtschaftswissenschaftliche Zweigbibliothek Ingolstadt, Benutzung und Service
Raum: HB-003
Inge Tyroller
Direktion / Geschäftsstelle
Raum: UA-004
Inge Tyroller

U

Edeltraud Ulbrich
Historische Bestände , Digitalisierung

V

Claudia Vogl

W

Jonas Wecker
Bestandsentwicklung, Fachteam 1
Raum: UA-017
Dagmar Weidlich
Wirtschaftswissenschaftliche Zweigbibliothek Ingolstadt, Geschäftsführende Beamtin
Raum: HB-008
Bernhard Wenninger
Wirtschaftswissenschaftliche Zweigbibliothek Ingolstadt, Zeitschriften- und Einbandstelle
Raum: HB-205
Sigismund Winter
Bestandsentwicklung, Fachteam 3
Raum: UA-016
Eva Wirsing
Eva Wirsing
Bestandsentwicklung, Fachteam 6
Raum: UA-037
Alfons Wittmann
Carolin Wittmann

Z

Josef Zinsmeister